2019

So.13.01.201909.30 Gottesdienst, Schlosskirche Münchenwiler
Fr.18.01.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
So.20.01.201909.30Ökumenischer Gottesdienst, Meyriez
Di.22.01.201915.30 Gottesdienst, Hôme de Vully
So.27.01.201909.30 Gottesdienst, Französische Kirche
Di.29.01.201919.00Soirée de contes avec musique de hackbrett
Sa.02.02.201917.00Serenade
So.03.02.201917.00 Gottesdienst, Deutsche Kirche
Fr.08.02.201920.00Licht und Klang - Taizéfeier
So.10.02.201909.30 Gottesdienst, Französische Kirche
So.17.02.201919.30 Gottesdienst, Schlosskirche Münchenwiler
Fr.22.02.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
So.24.02.201909.30 Gottesdienst, Deutsche Kirche
So.03.03.201919.30 Gottesdienst mit Abendmahl, Altes Schulhaus Salvenach
Fr.08.03.201920.00Licht und Klang - Taizéfeier
So.10.03.201909.30Culte
Fr.15.03.201911.30Fastensuppe
Sa.16.03.201917.00Serenade
So.17.03.201909.30 Musikgottesdienst, Deutsche Kirche
Fr.22.03.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
So.24.03.201917.00Familiengottesdienst, Deutsche Kirche
Jeunesses Musicales Fribourg (N. Jungo)
Fr.29.03.201911.30Fastensuppe
So.31.03.201910.00 Gottesdienst, Riederhalle
Mi.03.04.201914.00Seniorentheater Laupen
Sa.06.04.201917.00Serenade
19.30Konzert Collegium Vocale
Konzert Collegium Vocale
So.07.04.201909.30Familiengottesdienst, Deutsche Kirche
Fr.12.04.201920.00Licht und Klang - Taizéfeier
Sa.13.04.201917.00Serenade
So.14.04.201909.30Culte
Do.18.04.201918.00Agapefeier zum Gründonnerstag
Fr.19.04.201909.30 Gottesdienst, Deutsche Kirche
Sa.20.04.201921.00Osternachtfeier
Fr.26.04.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
Fr.10.05.201920.00Licht und Klang - Taizéfeier
Sa.11.05.201912.00Midi Musique
So.12.05.201909.30Konfirmation Klasse Barbara Schellhammer
So.19.05.201909.30Konfirmation Klasse Kathrin Reist
17.00Konzert Berner Konzertorchester
Fr.24.05.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
So.26.05.201909.30Konfirmation Klasse Barbara Roulin
So.02.06.201909.30Konfirmation Klasse Markus Vögtli
Sa.08.06.201912.00Midi Musique
Fr.14.06.201920.00Licht und Klang - Taizéfeier
Sa.15.06.201917.00Konzert mit Chor Aemmesplit Zäziwil
Fr.21.06.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
So.07.07.201914.00Waldgottesdienst, Bei Werkhof Galm, Galmguet
Fr.12.07.201919.00Licht und Klang - Taizéfeier
Sa.13.07.201912.00Midi Musique
So.14.07.201909.30 Gottesdienst, Französische Kirche
So.21.07.201909.30 Gottesdienst, Französische Kirche
So.28.07.201909.30 Gottesdienst, Französische Kirche
Sa.10.08.201912.00Midi Musique
Fr.23.08.201914.30Heimgottesdienst, Medizines Pflegeheim des Seebezirks
Sa.14.09.201912.00Midi Musique
So.03.11.201917.00Konzert Musikges. Bern-Bümpliz/Chor Alegria
Mi.13.11.201912.00Senioren Lotto
Sa.23.11.201920.00Konzert Inser Chorgemeinschaft Matthias Richner
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch